Версия для слабовидящих

Новости

Во Дворце творчества детей и молодежи презентовали проект «Живая история»

03 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялась презентация проекта «Живая история», направленного на создание видео архива монологов/интервью с участниками Великой Отечественной войны и членами их семей. На мероприятии присутствовали ветераны, труженики тыла и те, кто принимал непосредственное участие в проекте, а также учащиеся городских школ и воспитанники Дома детского творчества.
Словами признательности и благодарственными письмами отмечены партнеры проекта: Светлана Голякова, главный редактор телерадиокомпании «Тобольское время», Владислава Дронова, директор структурного подразделения Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение», и Татьяна Щукина, член президиума Городского совета ветеранов войны и труда, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Рассказ о проекте и фильм «Тоболяки в годы ВОВ», повествующий о том, как жили, где трудились тоболяки в тяжелые годы войны и как всеми силами помогали фронту не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале, напомнив всем о той страшной войне и потерянных жизнях наших родных и близких людей. Кроме важной исторической информации в фильме использованы интервью с жителями Тобольска, заставшими это время.
Отметим, что проект «Живая история» создан в 2017 году педагогами Дома детского творчества Александром Буймовым и Евгенией Суворовой. Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в Тобольске и Фонда президентских грантов.
В него вошли истории жизни людей во время Великой Отечественной войны, рассказанные очевидцами тех событий: рассказы от родственников, друзей, членов семей ветеранов, которые не дожили до нашего времени, но успели передать свой жизненный рассказ близким людям. Все интервью и фильм «Тоболяки в годы ВОВ» можно посмотреть на сайте ЖИВАЯ-ИСТОРИЯ.РФ.
 
IMG 0993
 
IMG 0993
 
IMG 0993
 
IMG 0993
 
IMG 0993
 
IMG 0993

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск