Воспитанникам военно-спортивного молодежного центра напомнили о вреде курения

Во время видеолектория «Курение убивает», приуроченного к Международному дню отказа от курения, воспитанникам военно-спортивного молодежного центра «Россияне» напомнили о вреде табачного дыма.
 
28 ноября о его пагубном влиянии на организм человека рассказала ребятам специалист по работе с молодежью отдела профилактических программ Лидия Руденко.
 
«Все прекрасно знают, что курить вредно, но все-таки курят, почему же?», - с такого вопроса начала свою беседу Лидия Ивановна. Специалист отметила, что часто, во время встреч и прогулок со сверстниками дети курят за компанию, но идя во взрослую жизнь все эти компании остаются позади, а привычка остается.  И именно сейчас, в подростковом возрасте, зависимость к табаку развивается очень быстро. Актуален  вопрос и пассивного курения. Вещи, волосы очень быстро впитывают запахи и долго выветриваются. «Если при вас курят, например, на остановке, лучше отойдите, не вдыхайте табачный дым», - посоветовала Лидия Ивановна.
 
Для закрепления полученной информации воспитанники специализированных групп допризывной подготовки к военной службе и движения «Юнармия» посмотрели фильм о вреде табакокурения. 
1
2
3
4
 

Печать   E-mail