Выбери свою профессию!

Выбор своей будущей профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека, ведь от этого выбора зависит многое. С целью помочь школьникам выпускных классов самоопределиться и представить ведущие учебные заведения города, 6 декабря в ДК «Синтез» состоялась Ярмарка учебных мест.
На торжественном открытии ярмарки в концертном зале дома культуры с приветственными словами и напутствием для молодёжи выступили депутат городской думы Людмила Останина, директор Центра занятости Андрей Лосев, председатель комитета по образованию Наталья Белышева.
После студенты представили яркие и зажигательные визитки своих учебных заведений, пели душевные песни и выступали с танцами. Получился эффектный концерт!
Речь для школьников произнесли заместитель начальника МО МВД «Тобольский» Владимир Заиц и военный комиссар по городу Тобольску и Тобольскому району Алексей Бердин.
На ярмарке были расположены стенды Тобольского индустриального института, Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ), Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова, Тобольского рыбопромышленного и многопрофильного техникумов, где каждый мог подойти и ознакомиться с основными направлениями подготовки учебного заведения, материально-техническим оснащением, студенческой и творческой жизнью ВУЗа и ССУЗа, и задать интересующий вопрос.
Также стенды представили сотрудники МЧС, МВД и ФСИН, рассказали о службе и предложили ребятам поступить в профильные ВУЗы ведомств.
На ярмарке школьники получили возможность свободно пообщаться с представителями, преподавателями и студентами различных учебных заведений, ознакомились с образовательной средой города. Мы надеемся, мероприятие помогло ребятам пополнить знания о возможностях получения образования, и в дальнейшем они сделают правильный выбор профессии!
 
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366
 
IMG 9366

Печать   E-mail