Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Атлеты Тобольска показали свою силу на спортивных турнирах

В рамках фестиваля молодёжных субкультур «UpGreat» 12 июня у «Жемчужины Сибири» кипели страсти на спортивных турнирах.
 
На открытом турнире города по кросс – фиту команды, по два человека в каждой, отжимались, стояли в «планке», бегали, поднимали гантели и штанги. Призовые места среди юниоров распределились следующим образом: команда «Дзюдо 3» заняла третье место, «Энтузиазм» на 2-м, «Дзюдо 1» - на первом. Среди взрослых команд «бронза» у команды «ЗОЖ», «серебро» досталось команде «Звезда», «золото»  у «Джоники». 
 
После турнира по многоборью количество зрителей и болельщиков увеличилось в разы - на площадку вышли богатыри Тобольска и Перми - стартовал турнир по силовому экстриму под эгидой Ассоциации российских силачей. Семи ребятам предстояло выполнить 5 непростых заданий: «Супер Йок+прогулка фермера», переворачивание покрышки весом 340 кг, «гантель+бревно+гантель», «Арм-овер-арм» и подъем автомобиля («Ниссан»). 
 
Рекорд 2018 года установил тоболяк Александр Зинец (Лев), который  показал лучший результат (26,34 секунды) на этапе «Супер Йок + прогулка фермера», за 30,52 сек. одолел кантовку покрышки, за 13,74 сек. выполнил упражнение  «гантель + бревно + гантель» и 22 раза становой тягой поднял автомобиль («Ниссан»). Василий Мартынов  за 38,46 секунд выполнил «Арм-овер-арм».
 
В итоге первое место в общем зачете у Александра Зинца, второе у пермяка Константина Уракова, третье занял Василий Мартынов (Тобольск).
 
Отметим, что лучшие результаты соревнований будут занесены в электронную книгу рекордов Тобольска, которую можно найти на официальном сайте комитета по делам молодёжи.

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск