Защитим детей от наркотиков!

Защитим детей от наркотиков!

1 июня  отмечался Международный день защиты детей.Дом и семья - это крепость, где ребенок ощущает свою защищенность. Ребенок с раннего возраста должен ощущать в семье безопасность и воспринимать родителей как людей, которые в любую минуту придут на помощь, поддержат, выручат. Ведь именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким он вырастет. Если же он отправляется на улицу в поисках душевного равновесия, его участь может быть печальной.
Многие подростки приобщаются к курению, начинают употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества, не найдя понимания и поддержки в семье. Колоссальный вред здоровью и развитию ребенка наносят наркотики. Даже разовое употребление некоторых видов наркотиков может привести к зависимости — наркомании.
Наркомания - тяжелое хроническое заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ. В процессе заболевания формируется как психическая, так и физическая зависимость от наркотика. Болезнь вызывает поражение мозга, нервной системы, внутренних органов, может привести к мгновенной смерти.
В нашей стране наркотики запрещены законом. За нарушение закона лица привлекаются к уголовной и административной ответственности. Однако есть люди, которые пренебрегают этими правилами. Наркопотребители устраивают в квартирах наркопритоны, что представляет реальную угрозу для всех жильцов дома.
Если вы заметили подозрительные места, где часто встречаются наркопотребители, сообщите об этом в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России через Единый экстренный канал помощи – 102.
Мария Пермякова

Печать   E-mail