15 воспитанников ВСМЦ совершили первые прыжки с парашютом

Пятнадцать воспитанников военно-спортивного молодежного центра «Россияне», под руководством инструктора по специальной подготовке Романа Проворова, приняли участие в сетевом проекте предпрофессиональной подготовки по направлениям допризывной подготовки к военной службе по программе «Парашютист - десантник». 
 
С 24 по 25 января на аэродроме авиационной организации в селе Уват инструкторы аэроклуба рассказали и вместе с подростками отработали действия в самолете, при отделении от него, действия парашютиста в воздухе и при приземлении. Пристальное внимание было уделено нештатным ситуациям в воздухе и при приземлении на препятствия. Ребята прошли обучение, практическую отработку элементов прыжка и получили навыки укладки парашютов, после чего осуществили по три прыжка с самолета АН-2. По окончании занятий все участники проекта получили удостоверения. 
 
Роман Проворов, инструктор по специальной подготовке ВСМЦ «Россияне»: 
«Десантник - не тот, кто не боится и прыгает, а тот, кто боится, но прыгает. Лично сидел с ребятами в самолете и видел их волнение в глазах. Но вместе с сильным волнением видел и решимость шагнуть в голубую бездну, шагнуть в неизвестность. Видел, как они героически преодолевали страх и ныряли в небо, а затем точно выполняли все, что от них требовалось в воздухе, кричали друг другу "РАСЧИКУЙ!" и приземлялись. Несмотря на мороз минус 25 градусов, никто не чувствовал холода, всех переполняли эмоции и радость, ведь они смогли сделать то, что смог бы сделать не каждый взрослый, они совершили маленький подвиг в юном возрасте».
PZCPefiBy5o
DLY3gfr2yGU
DmknmYMYJhE
JHRzyCHwtj8
y1Xpj1pk5HY
9yeuVHSmOyg
yFZD3Dgc lE
 
 
 

Печать   E-mail