Безопасная «Территория детства»

Просмотров: 680
Ребята из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Территория детства» проводят лето с пользой. Дети не только играют, веселятся, изучают историю Отечества, танцуют и поют, но и получают другую нужную информацию.
 
Специалисты Центра молодежных инициатив во время 3 смены лагеря организовали встречи воспитанников с инспекторами ведомств профилактики и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
 
Диалоги и видеофильмы о безопасности дома, на воде, в лесу и на дорогах, позволили детям оценить преимущества отдыха на природе и, в то же время, узнать, что может их подстерегать в различных непредвиденных ситуациях.
 
Для закрепления полученных знаний ребята нарисовали рисунки, на которых изобразили пляжи, проезжую часть и дорожных знаки, посмотрели фильм о детской агрессии и способах управления эмоциями. Кроме того, подростки установили на мобильные устройства специальное приложение «Карта безопасности», позволяющее напрямую позвонить со смартфона на телефоны городских экстренных служб, правоохранительных органов и служб «Доверия».
 
Впереди еще неделя незабываемого отдыха в лагере и, как считают ребята, она пройдет с новыми знаниями о безопасности.
4HqUJuwcbIA
XmhVZxW0JXs
EGZVEnhXWlY
o2DuEqUIHf4
k9jYXjpDa 8
8rk8qsmt8rg
KH Fj t0qs4
oH purflNaE
 rMyhWb0MvA
qWB3O4YbFRw
 
Печать