Безопасность детства в летний период

Безопасность детства в летний период

Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей: их отправляют в село к дедушке и бабушке, отдыхать в детский лагерь или санаторий; дети подолгу гуляют на улице, купаются в водоемах, бегают в лес, часто без сопровождения взрослых.

20 июня 2022 года в лагере "Территория детства" прошла профилактическая беседа "Безопасность детства в летний период". Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Римма Абуталиповна, подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения, еще раз напомнила ребятам о правилах собственной безопасности и существующих видах ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и уголовные преступления. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, приводя при этом конкретные примеры из практической деятельности.

Ребята с очень внимательно слушали гостью, задавали большое количество вопросов, на которые получили компетентные ответы.

В завершении встречи Римма Абуталиповна пожелала ребятам хорошего отдыха и ярких впечатлений на летних каникулах.


Печать   E-mail