Благодарность за неравнодушие

11 декабря 2019 года городской Совет ветеранов пригласил на дружеское чаепитие подростков, работавших в летнее время в трудовой бригаде «Память» по программе «Отряды мэра».
С июня по август трудовая бригада «Память» занималась благоустройством захоронений участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на Завальном кладбище. Бригада была сформирована из детей многодетных семей, причем, разных вероисповеданий. Привычные к физическому труду и неравнодушные к чужим страданиям, подростки с полной ответственностью, достойно выполняли свою работу, невзирая на принадлежность захоронения к той или иной национальности. По запросу МУП «Ритуальные услуги» ребята пропалывали траву, убирали различный мусор, а затем красили ограждения и звёзды на памятниках заброшенных захоронений, а также, ориентируясь на даты рождения и смерти, находили захоронения самостоятельно и приводили их в порядок. Всего было облагорожено 98 захоронений.
Владимир Габрусь - председатель тобольского городского Совета ветеранов войны и труда, рассказал подросткам о войне и о тоболяках, защищавших нашу Родину. Школьников поблагодарили за участие в такой нужной акции и наградили памятными подарками, подчеркнув важность и ценность работы, проведенной ребятами.

2U8RSs7NnN4

2U8RSs7NnN4

2U8RSs7NnN4

2U8RSs7NnN4

2U8RSs7NnN4

2U8RSs7NnN4


Печать   E-mail