Бумаге – вторую жизнь!

Продолжается ежегодная городская экологическая акция по сбору и утилизации макулатуры «Бумаге – вторую жизнь», стартовавшая в Тобольске 1 февраля. 
 
За время ее проведения жителями уже собрано более 3000 кг макулатуры: картон от коробок и упаковок, газеты с журналами и книги. Горожане, независимо от возраста, приносят бумагу, кто-то побольше, кто-то поменьше, все это надо рассортировать и перевезти на склад. Летом в этом деле неоценимую помощь оказывают ребята из «отрядов мэра».
 
Как рассказала Ирина Данилова, начальник отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП»: «Жители города откликнулись на акцию. И дети, и взрослые приносят в пункты приема ненужную в доме бумагу, получая взамен жетоны с символом дерева. В дальнейшем макулатуру, согласно договору, мы отправляем местному индивидуальному предпринимателю. Приняв участие в акции, можно получить приятный бонус. За каждый принесенный килограмм макулатуры участники получат жетоны, которые в дальнейшем могут обменять на подарки и услуги».  
 
В зависимости от веса бумаги, можно получить разные бонусы. Например, за три жетона можно получить набор цветных карандашей, за пять пострелять в лазерном тире военно-спортивного молодежного центра «Россияне», за восемь  посетить скалодром на станции юных туристов. Отличным подарком станет саженец лиственницы за 25 жетонов.
 
Ознакомиться с полным перечнем курса обмена макулатуры можно здесь

Печать   E-mail