Версия для слабовидящих

Новости

День физкультурника в Тобольске

День физкультурника в Тобольске

День физкультурника в Тобольске объединил более 1500 участников на 14 городских площадках.

14 августа тоболяки и гости города смогли оценить возможности городских спортивных учреждений и клубов, чья работа в течение всего дня проходила на 14 площадках и физкультурных зонах.

Официальный старт празднования Дня физкультурника был дан 13 августа во Дворце Наместника, где состоялось вручение наград спортсменам, тренерам и спортивному активу города Тобольска. Лучшим из лучших были вручены награды областного и городского уровня.

А 14 августа в Саду Ермака открылись сразу несколько физкультурных зон: соревнования по скандинавской ходьбе среди женщины 50+ и мужчин 60 лет и старше, турниры по шахматам, шашкам, нардам и дартсу. Для детей была организована игровая программа, включавшая в себя эстафеты, конкурсы и забеги малышей на толокарах. 

1

 

«Лучшие из лучших»

В амфитеатре прошло награждение по итогам выступления сборной команды города Тобольска в XXIV Спартакиаде учащихся Тюменской области, в которой тоболяки заняли первое общекомандное место. Глава города Тобольска Максим Афанасьев поздравил приверженцев здорового образа жизни с Днём физкультурника и поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в победу на областных соревнованиях, после чего вручил спортсменам и тренерам по видам спорта благодарности и денежные призы. Благодарственные письма и денежные призы также получили спортсмены и тренер команды «Лидер» за успешное выступление в Чемпионате и Первенстве России по фитнес-аэробике (2 место) и Чемпионате Уральского федерального округа по фитнес-аэробике (1 место). Ещё одну награду вручили семье Мингалевых, которая одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2021» в номинации «Семья - хранитель традиции».

0Y1A7798

 

«Фитнес для всех»

Горожане и гости первой сибирской столицы, пришедшие на праздник физической культуры и спорта, смогли принять участие в фитнес-марафоне, а также полюбоваться выступлением лучших городских команд по фитнес-аэробике и хип-хопу, которые провели зажигательные открытые тренировки.

6F 77GJob9U

 

«Турнирное утро»

На спортивной площадке МАОУ «СОШ №5» прошла открытая тренировка по тег-регби, после чего практически одновременно прошло сразу три турнира: по мини-футболу, стритболу и парковому волейболу. В соревнованиях по мини-футболу призовые места распределились следующим образом: 3 место у команды мини-футболистов Тобольской городской Думы, на 2-ом - Администрации города Тобольска, а почётное 1 место завоевала сборная национальных диаспор Тобольска.

В соревнованиях по стритболу в зачёт I Спартакиады работников государственных и муниципальных органов управления «бронза» у команды Администрации города Тобольска, стритболисты Тобольской городской Думы завоевали «серебро», а «золото» завоевали представители Администрации Тобольского муниципального района.

В турнире по парковому волейболу победу одержала команда МАОУ СОШ №16, на 2 месте - ФК «Кубики», замкнула тройку призёров команда МАОУ СОШ №5 с почётным 3 местом.

IMG 20210814 100857

 

«Готов к труду и обороне»

На площадке МАОУ «Гимназия им. Н.Д. Лицмана» Центр тестирования ГТО в Тобольске провёл приём нормативов. Желающих показать свою готовность к труду и обороне собралось немало - за время работы площадки организаторы протестировали 45 участников в возрасте от 6 до 65 лет. Всем, кто сдал нормативы, по итогам третьего квартала будут присвоены знаки ГТО. Также же на территории гимназии прошли турниры по флорболу и настольному теннису.

FIZHhLKyajw

«Возможно всё!»

На площадке у МАОУ «Лицей» соревновались спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Турнир под названием «Возможно всё!» объединил 35 участников, представлявших Всероссийское общество слепых и Всероссийское общество инвалидов, которые играли в шахматы, шашки, и дартс, соревновались в лёгкой атлетике и бочче. По итогу каждого вида соревнований победителям и призёрам были вручены призы.

IMG 20210814 131235

«Тобол спортивный»

На стадионе «Тобол» в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника состоялся 2 этап Кубок города Тобольска по биатлону. На дистанции 4,5 км. с двумя огневыми рубежами у девушек 2007-2008 г.р. 1 место у Алисы Котович из ДЮСШ №2, на 2 месте Полина Горбунова, на 3-м Анна Чаркова, обе воспитанницы ДЮСШ №1. У девушек 2005-2006 г.р. победу одержала Эльмира Курбанова (ДЮСШ №2), 2 и 3 место вновь распределили между собой воспитанницы ДЮСШ №1 - Карина Тягина и Дания Хисаметдинова.

У девушек 2004 гр. и старше 1 место у Дарьи Логиновой из ДЮСШ №1, 2-ое у Ангелины Тейшевой из ДЮСШ №2, 3 место у Ксении Максемовой из ДЮСШ №1.

У юношей 2007-2008 г.р. на дистанции 4,5 км. с двумя огневыми рубежами лучший результат показал воспитанник ДЮСШ №1 Марсель Хамитов, вторым стал Федор Субботин из ДЮСШ №2, третьим Дмитрий Ермолаев из ДЮСШ №1.

Дистанцию 6 км. с двумя огневыми рубежами у юношей 2005-2006 г.р. лучше всех преодолел Константин Петриняк, вторым был Георгий Ильиных, а третьим - Игорь Опарин, все являются воспитанниками ДЮСШ №1. Лучшим спортсменом с ОВЗ у юношей 2005-2006 гг.р. на данной дистанции 6 км. стал представитель ДЮСШ №1 Иван Ефремов.

У юношей 2004 гр. и старше первым был Алексей Волохов из ДЮСШ №2, вторым - Евгений Ногай из ДЮСШ №2, а третьим Егор Новоселов из ДЮСШ№1.

В турнире по футболу «Наше детское лето» среди мальчиков 2014 гр., который также прошёл на стадионе «Тобол», приняли участие 4 команды юных спортсменов «ДЮСШ №2» и ФК «Штутгарт». В результате состязаний победу одержала команда «Штутгарт-1», вторую ступеньку пьедестала почёта заняли юные футболисты команды «Тобол-1», третью - «Тобол-2».

В турнире по пионерболу приняли участие 6 команд - воспитанники отделений плавания и кудо «ДЮСШ №2». В итоге победу одержали кудоисты под руководством тренера-преподавателя Владимира Решетникова, второе место заняли пловцы тренера-преподавателя Илюза Фирсова. Замкнули тройку призеров воспитанники отделения кудо тренера-преподавателя Эльдара Аширбакиева.

Соревнования по легкой атлетике «Старты надежд» также порадовали юных спортсменов обилием наград. Имена победителей всех возрастных категорий участников размещены в группе ВКонтакте «МАУ ДО "ДЮСШ№2" города Тобольска» (https://vk.com/sport_tobolsk2).

На стадионе «Тобол» состоялся товарищеский матч по футболу среди юношей 2009 г.р., где встретились команды «Иртыш» и «Тобол». Победу со счётом 2:0 праздновали воспитанники тренера-преподавателя Петра Парахина.

Ge7rA2SFZ7Q

«Летающий мяч»

В 15-м микрорайоне были организованы две спортивные площадки, на которых прошли соревнования по пляжному волейболу и по парковому волейболу под общим названием «Летающий мяч».

В турнире по пляжному волейболу у девушек победу праздновала команда «Зато красиво падаем» в составе Анастасии Посоховой и Анастасии Бредихиной, второе почётное место досталось команде «Цветочки» в лице Анны Волковой и Стеллы Опариной. У мужчин в данной дисциплине почётное 1 место у команды «Креатив» в составе Александра Тимошицкого и Дмитрия Слесарева, 2 место у команды «Буква Ю» в составе Максима Линника и Эльдара Якубова.

В турнире по парковому волейболу места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда «Йанс» (Лонготкин Илья, Лилицкий Евгений, Первушина Александра, Чибрик Алена), 2 место у команды «Пушка» (Тляушев Денис, Машкина Екатерина, Коткова Алла, Гирш Александр).

IMG 8449

 

«Держи удар»

Программа других городских спортивных площадок была не менее насыщенной. Для всех любителей спорта прошли мастер-классы по боксу, функциональному многоборью, тяжелой атлетике, кудо, дзюдо, каратэ, греко-римской борьбе и армейскому рукопашному бою, кэндо (современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах) и показательные выступления с карабинами от молодёжного почётного караула ВСМЦ «Россияне».

TVerzeqJnaU

 

«Максимум экстрима» 

Для любителей экстремальных видов спорта на территории скейтпарка «Максимум» выступили лучшие райдеры страны, которые практически в течение всего дня соревновались по BMX фристайлу, кикскутеру и скейтбордингу. В результате в контесте по Rollerblading 1 место занял Василий Губанов, на втором - Лев Беломоин, на 3-м - Данил Коровенко. В соревнованиях по Kickscooter лучше всех выступил Иван Мизин, немного уступили ему Иосиф Самохвалов и Владислав Елесин (2 и 3 места соответственно). В BMX Newbie победу праздновал Артём Соколов, призёрами соревнований стали Матвей Молоканов (2 место) и Николай Кирочкин (3 место). В BMX AM самый высокий результат у Ильи Кузнецова, следом за ним идут Константин Белов и Игорь Долгушин. В Skateboarding не было равных Павлу Козлову, «серебро» у Александра Чечерова, и «бронза» у Андрея Узарова. 

DSC 0509

 

«Тяжелее! Больше! Выше!»

Завершился праздник физической культуры и здорового образа жизни в Саду Ермака гиревым марафоном и турниром по воркауту на Кубок Главы города.

В гиревом марафоне участники выполняли толчок двух гирь по 32 кг поочередно в течении двух минут. В этом виде сильнейшими стали Азат Айдбаев, Арсений Сухинин и Иван Битюков. «Серебро» марафона у Павла Лылова, Николая Лаптева и Павла Столбова, «бронза» у Андрея Исакова, Евгения Скрыпника и Никиты Менделева. Одиннадцатилетний Алан Арангулов, ученик 4 класса школы № 5 г. Тобольска установил очередной рекорд в подъёме гири 24 кг. за 30 секунд - он поднял 14 раз.

За главный приз – строительство площадки для занятий воркаутом - боролись 24 команды, однако лучше всех выступили ребята из команды «Shadow» - Айдар Фатхуллин, Умиджон Мухитдиннов и Тимур Юмадеев. Выиграв турнир, ребята на правах победителей определили, что в 2022 году ещё одна площадка для занятий «уличной гимнастикой» будет построена в Нижнем посаде Тобольска недалеко школы №19.

0Y1A0621

 

«Огненный финал»

И в финале насыщенного спортивными событиями дня амфитеатр Сада Ермака принимал тобольский огненный коллектив «SkyFire», участники которого порадовали жителей и гостей города незабываемым огненным шоу. 

0Y1A0459

 

 День физкультурника-2021 объединил на своих площадках лучших спортсменов Тобольска и собрал более 1500 участников из числа приверженцев здорового образа жизни и простых любителей. Подробный фотоотчёт со всех площадок Дня физкультурника можно найти на сайте тобольск-спортивный.рф и в группе ВКонтакте «Спортивная жизнь города Тобольска»

 

 


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск