День Победы - дистанционно

День Победы - дистанционно

Главное условие всех мероприятий на 9 Мая 2020 года— не выходить из дома.
Бессмертный полк  - символ 9 Мая в Тобольске в этом году тоже пройдет онлайн. Чтобы принять участие в акции, нужно было загрузить фотографию героя и заполнить специальную форму на сайте «Бессмертного полка» polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».Кроме того, видео открытки тоболяков будут транслироваться во время «Эфира Победы» 09 мая на ТобольскМероприятном
Другая полюбившаяся акция — «Георгиевская ленточка», — несмотря на все ограничения, тоже не отменяется. В Тобольске это - онлайн - рассылка, адресно, через волонтёров #Мывместе, и новый формат -  взаимодействие добровольческого центра с сетью магазинов Пятёрочка. На кассе при оплате товара покупателям раздавались Георгиевские ленточки. «Волонтеры Победы» предлагают опубликовать фотографии с георгиевскими ленточками в соцсетях, снабдив тегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Если главного атрибута Дня Победы не досталось, можно просто выложить Stories в Instagram. Для этого в соцсеть уже загрузили электронную фоторамку с лентой.
Традиционно на 9 Мая города России преображаются. В этом году тоболяки атмосферу праздника постарались создать и у себя дома. Росмолодежь организовала акцию «Окна Победы». На сайте выложены трафареты и инструкции, как прикрепить изображения на свои окна или стены. Доступны георгиевские ленты, красные звезды, слова благодарности в адрес ветеранов.
«Волонтеры Победы» по инициативе Василия Ланового предложили всем выйти на балконы своих квартир и в 19:02 исполнить композицию, которая стала символом этого праздника, — «День Победы». В акции могут принять участие все категории жителей, присоединившись к одномоментному исполнению песни «День Победы» из открытых окон во дворах. После минуты молчания всех участников «Эфира Победы» в «ТобольскМероприятный» призовут выйти с портретом родственника-ветерана войны на балкон и исполнить песню «День Победы», трансляция слов караоке песни будет осуществляться в паблике.
На 21.50 запланирована акция «Фонарики Победы». Можно использовать бытовые фонарики или фонарики смартфонов, зажечь их в окнах и присоединиться к поздравлению в адрес ветеранов.


Печать   E-mail