Дмитрий Зотов стал абсолютным победителем в соревнованиях по «Workout»

Дмитрий Зотов стал абсолютным победителем в соревнованиях по «Workout»

12 июня, в День России, в рамках фестиваля молодёжных субкультур "UpGreat", на спортивной площадке клуба «Сибиряк» состоялись соревнования по уличному силовому спорту и «Workout» для лагерей с дневным пребыванием детей. 
 
Воркаут представляет собой вид гимнастики, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортивных площадках – турниках, брусьях и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Такие соревнования в городе проводятся уже в третий раз.
 
Участие приняли 27  ребят от 10 лет до 21 года – воспитанники ВСМЦ «Россияне» и клуба «Сибиряк».  Судейскую коллегию представили инструктор по спорту Андрей Сабаров, инструктор по специальной подготовке Роман Проворов, а возглавил судейскую коллегию инструктор по армейскому рукопашному бою Евгений Андрианов.
 
Участникам предстояло выполнить три вида упражнений – угол в висе на перекладине, подтягивание с гирей и отжимание на брусьях с гирей, весом 16 килограмм. Четвертым испытанием был фристайл – произвольное выполнение как можно большего количества упражнений на турнике на время. 
 
Успехов в соревнованиях достигли многие ребята – кто-то опередил всех по количеству подтягиваний и отжиманий, кто-то побил собственный рекорд. Так, в упражнении «угол в висе на перекладине» третье место занял Равиль Коробов, второе – Максим Юрченко, первое – Владислав Редикульцев. По «отжиманию на брусьях с гирей» на третьем месте Владислав Редикульцев, на втором – Иван Климов, на первом – Дмитрий Зотов. По «подтягиванию с гирей» на третьем месте – Владислав Редикульцев и Равиль Коробов, на втором – Ярослав Войтенко, на первом – Дмитрий Зотов. На заключительном испытании места распределились так: третьим стал Вадим Климов, вторым – Владислав Редикульцев, первым – Дмитрий Зотов. За успехи в соревнованиях ребята получили дипломы и денежные призы.
 
Абсолютными лидерами соревнований судьи признали четверых участников: третье место разделили Равиль Коробов и Вадим Климов, второе место занял Владислав Редикульцев, и победителем стал Дмитрий Зотов, воспитанник ВСМЦ «Россияне». Лидерам вручили дополнительные призы от партнёров и спонсоров фестиваля  на главной сцене у ТРЦ «Жемчужина Сибири».
 
Соревнования прошли активно и со спортивным азартом, успехи и результаты некоторых участников впечатлили как зрителей, так и судей.

Печать   E-mail