Добровольцы Тобольска участвовали в акции против туберкулеза

23 марта у ТРЦ «Жемчужина Сибири» волонтеры Тобольска, приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Организатором мероприятия выступила ГБУЗ ТО ОБ №3.
 
10 волонтеров из молодежного общественного волонтерского объединения «Век», отрядов «Люкс» школы №5 и «Клуб ЗОЖ» Тобольского медицинского колледжа им.Володи Солдатова, совместно с руководителем Центра добровольческого движения Еленой Прецко, проинформировали горожан об опасности заражения туберкулёзом.
 
Ребята приглашали жителей и гостей города в мобильный комплекс, расположенный у ТРЦ «Жемчужина Сибири», чтобы граждане смогли узнать о методах профилактики туберкулёза, проконсультироваться с врачом по отказу от курения и записаться в Школу здоровья. Кроме того, в мобильном комплексе любой желающий смог пройти флюорографию органов грудной клетки. 
 
В рамках акции, более 80 человек прошли флюорографию с помощью передвижного цифрового флюорографа.
 
«Подобные профилактические акции очень полезны, - отмечают ребята, - в спешке и загруженности работой не каждый горожанин сможет обследоваться в будние дни. Пройти обследование и получить необходимую консультацию в выходной день очень важно в современном мире. Мы рады, что смогли убедить тоболяков присоединиться к нам и проверить свое здоровье. Будьте здоровы!».
5PXQjPsSR0M
b4 wb6KTfLs
fLBuZQEz QI
JUz9vdptsBg
R6nOSP9GGIA
wPvfmgGuZIM
  

Печать   E-mail