Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

«ЭкоТобольск» в гостях у Тобольского многопрофильного техникума

Для студентов первого курса Технологического отделения Тобольского многопрофильного техникума микрорайона Сумкино 28 сентября прошла встреча с активистами эко-движения Тобольска под руководством Алисы Вагаповой, специалиста по работе с молодежью муниципального автономного учреждения «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска», руководителем эколого-просветительского проекта «ЭкоТобольск».

Будущие ветеринары и кондитеры посмотрели презентацию проекта, прослушали лекцию от вдохновителя эко-движения в Тобольске, узнали о направлениях и возможностях эко-деятельности.

В августе этого года Алиса была удостоена гранта Росмолодежи в размере 160 тысяч рублей, представив проект экомарафона «Двойная польза» социально-экологического проекта «ЭкоТобольск» в номинации #сохраняй природу на комьюнити-форуме «Утро – 2022» в Хантах.

С сентября по декабрь в городе проходит эко-марафон «Двойная польза». Ребята узнали и о его сути: «Сдавая вторсырье на переработку, вы дарите ему вторую жизнь и помогаете животным. А отдавая вещи/предметы быта, которые для вас уже не актуальны, вы не только расхламляете свой дом, но и помогаете людям с трудной жизненной ситуацией». - рассказала Алиса.

«Проект «ЭкоТобольск» является партнёром Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион Родине». Это акция советских времен, когда в течение шесть лет удалось собрать миллион тонн макулатуры. Сегодня акция проходит с 15 сентября по 15 ноября, принять участие могут все желающие. Пункты приема макулатуры указаны на сайте миллион-родине.рф 
Все участники акции «Двойная польза» в этот период автоматически становятся участниками всероссийской акции «Миллион Родине». При этом мы продолжаем помогать Центру помощи бездомным животным», - поведала слушателям Алиса об акции «Миллион Родине».

Единомышленники и помощники Алисы Вагаповой – студенты Тобольского педагогического института и медицинского училища - Виктор, Денис, Дарья и Лидия поделились личными убеждениями, рассказали ребятам свои истории в эко-марафоне.

В такой же доброжелательной и теплой атмосфере прошел экоквиз. Полученные в ходе беседы знания молодежь тут же смогла применить на деле. Некоторые задания оказались сложными, и не на все вопросы ребята смогли ответить правильно, но зато открыли много нового и полезного. Для первокурсников это была отличная возможность не только весело провести время с друзьями, но и повысить уровень экологических знаний в теме отходов и вторсырья.

Победители - группа будущих ветеринаров - получили на память символические призы.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск