ФК «Тобол» одержал волевую победу над нижнетагильскими футболистами

ФК «Тобол» одержал победу в матче регионального первенства России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

На своем поле тоболяки переиграли клуб «Уралец-ТС» — 4:2. Счет в матче открыли гости, на 10 минуте отличился Роман Левченко.  В концовке тайма хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. На 37 минуте гол забил Максум Залилов, а спустя еще пять минут — Артемий Сметанников — 2:1.

В начале второго тайма гости смогли отыграться, усилиями Дениса Федорчева. На 67 минуте Залилов оформил дубль и вновь вывел «Тобол» вперед. Точку в матче поставил Ильфат Баязитов — 4:2.

«Тобол» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Вячеслава Афонина проведут на выезде. 25 сентября они сыграют в Аше против «Металлурга».