Версия для слабовидящих

Новости

Футбольный клуб «Тобол» разгромил на выезде пермских футболистов

Долгожданную победу в первенстве России в третьем дивизионе одержал ФК «Тобол» из Тобольска. Тоболяки в Перми разгромили местный клуб СШОР «Звезда» — 4:1.

Счет в этом матче открыли хозяева, правда забили они в свои ворота. На 25 минуте ошибку допустил Никита Пономарев. В самой концовке тайма счет увеличил нападающий гостей Эдуард Сагдиев.

На 61 минуте Владислав Гильмутдинов  сократил отставание — 1:2. Но через семь минут Сагдиев реализовал пенальти. Окончательный счет в матче на 86 минуте установил Максум Залилов.

После этой победы тоболяки набрали 10 очков и поднялись на 13 строчку в турнирной таблице. Следующий поединок они проведут дома. 10 июля на своем стадионе «Тобол» примет пермскую «Академию-Амкар».