Городские скверы под присмотром

Просмотров: 694
В нашем небольшом городе не очень много мест, где можно погулять с семьей, покатать на коляске ребенка или посидеть на скамейке наедине со своими мыслями. Для таких прогулок отлично подходят наши тобольские скверы – есть и памятники, и удобные скамеечки, и деревья, и цветы.
 
Но там, где много людей, к сожалению, обычно остается много мусора. Внешний вид портят не только банки и пакеты, оставленные  жителями и гостями города, но и пыль, принесенная ветром, и опавшие с деревьев пожелтевшие листья.
 
Однако решение этой проблемы есть. В Тобольске проходят экологические акции «Чистый сквер», во время которых ребята из трудовых бригад «отрядов мэра» наводят порядок в городских скверах. Подростки уже трудились в роще Журавского и сквере Робинзона Крузо на улице Ремезова, в аллее Памяти рядом со школой №12 и сквере имени газеты «Тобольская правда». Планируют навести порядок в других интересных для посещения местах.
 
- Каждый день мы ходим по маршруту и собираем мусор, меняем пакеты в урнах. Еще мы сортируем в отдельные мешки пластик, стекло и жестянки для дальнейшей переработки,- делится Эргешева Лола, бригадир отряда «Золотые купола».
 
- Мы здесь собираем мусор и убираем траву, - говорит Селиверстова Анна, бригадир «Отряда особого назначения».
 
- Я работала в этой бригаде первую половину июня и сейчас. Если на следующую смену возьмут в этот отряд, то я буду тут работать, потому что мне нравится, - делится мнением четырнадцатилетняя Виктория Кугаевская, МАОУ «Лицей».
 
Скоро «под метлу» трудовых бригад попадут и другие памятные скверы нашего города. Город станет чище и приветливее и для тоболяков, и для приезжих.
 
Милена Закирова, пресс-центр «Горизонт»
 
#АВЦ #Доброволец72 #марафондобрыхдел72#Тюменскаяобластьтерриториядобрыхдел
3ms5ErunHTY
eLE3KVQAm2M
fi8Gm17o2LQ
gEmLyo3GzWo
JmwX6xp4tuE
LEy4IJy2AVY
m4F0K4Mc03o
v oxopPQSQY
 
 
 
 
 
 
 
 
Печать