Версия для слабовидящих

Новости

Медиапроект «Россия для Победы»

Медиапроект «Россия для Победы»

В год 75-летия Победы Образовательный центр «Сириус» совместно с выпускниками и партнерами Центра для всех жителей страны создали медиапроект «Россия для Победы», посвященный сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. Новый портал объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию от Образовательного центра «Мой город для победы», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг, собранные или созданные выпускниками, сотрудниками, педагогами и партнерами «Сириуса».
Авторы проекта предлагают рассказать историю Победы, которую хранят семейные альбомы и рассказы близких.
Одна из ключевых акций проекта – видеоистории «Мой город для Победы». Образовательный центр приглашает всех желающих рассказать всем о своем родном городе, поселке или округе в годы войны, о храбрых людях, которые защищали его на передовой или трудились тылу.
Нельзя представить День Победы без «Бессмертного полка», даже в самоизоляции. Акция объединяет уже десятки стран и миллионы людей.
Проект «Россия для Победы» – это и книга, и архив, и фильм, который в реальном времени рассказывает о том, как люди жили в войну, что писали, о чем думали и какую музыку слушали.
Еще очень много интересного вы узнаете, присоединившись к участию в проекте.

Подробнее – на сайте https://9мая-сириус.рф.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск