Место подвига – Афганистан

На следующей неделе, 22 октября, в Тобольске пройдет открытый областной конкурс военно-патриотической песни «Место подвига - Афганистан». Мероприятие состоится в рамках международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».
 
Творческие выступления участников тоболяки могут посмотреть в ДК «Синтез» с 11.30 до 17.00. Вход свободный. Помимо этого, для ветеранов локальных конфликтов в Тобольском педагогическом институте им.Д.И. Менделеева состоится круглый стол на тему: «Взаимодействие ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании молодежи». Далее, в 17.30 участники возложат цветы к памятнику «Защитникам Отечества во все времена». Завершится мероприятие торжественным награждением победителей и концертом группы «Голубые береты» (вход по пригласительным билетам).
 
Учредителями и организаторами конкурса выступили департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, администрация города Тобольска, комитет по делам национальностей Тюменской области, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», Центр реализации молодежных и профилактических программ и Центр искусств и культуры города Тобольска.
 
Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь. Срок приема заявок на участие до 19 октября.

Печать   E-mail