Previous Next

Молодежному движу в Тобольске быть!

14 сентября в Центре молодежных инициатив прошла встреча представителей студенчества с председателем комитета по делам молодежи Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска Светланой Семченко, директором Центра молодежных и профилактических программ Натальей Неустроевой и заместителем директора по реализации молодежных проектов Еленой Кругловой.

Светлана Викторовна обозначила собравшимся цель встречи: обсуждение календарного плана мероприятий молодежной политики города на 2022-2023 год. Беседа прошла в теплой атмосфере взаимопонимания, каждый участник делился своими проблемами, предложениями.

МАУ «ЦРМПП» планирует запустить «Молодежный экспресс» по ВУЗам и СУЗам города для презентации проектов, реализуемых учреждением и для приглашения студентов к участию. Наталья Борисовна подметила: «Мы готовы меняться, понимая, что интересно молодежи», предложила обсудить формат этих встреч, было принято решение: «Молодежный экспресс» пройдет в форме деловой игры.

Общее мнение собравшихся – необходимо активизировать молодежь города. Азат Ашербакиев, специалист отдела по воспитательной и внеучебной работе ТПИ им. Д.И Менделеева, предложил организовать выездные сборы, (по типу коммунарских). Предложение жарко обсуждалось и было единогласно одобрено.

Говорили о театре моды, о движении юнармии в СПО, о «Зарнице», о новом для города бале кадетов и соревнованиях по кибер-спорту, популярному среди молодежи…

Еще один важный вопрос – работа городского студсовета – необходима активизация деятельности, все участники встречи поддержали это решение. Азат добавил: «Круто, если бы студенты сами писали грантовые проекты для молодежи города».

Очень много говорили о возрождении старой доброй студвесны. Это мероприятие должно иметь место в студенческой жизни, конкурс должен быть соревновательным. Как заметила Екатерина Селина, советник по воспитанию ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», обозначив проблемы, с которыми сталкивается в работе с первокурсниками СПО - отрешенность и нежелание творить после школы.

В завершении встречи Светлана Викторовна подчеркнула: «Мы все участники молодежной политики и ее создатели в городе Тобольске. Давайте сделаем так, чтобы молодежь нашего города – чувствовала поддержку, проявляла свои инициативы и развивала таланты».


Печать   E-mail