На территории Кремля работала физкультурно-патриотическая площадка «Рекорд Победы»

На территории Кремля работала физкультурно-патриотическая площадка «Рекорд Победы»

9 мая специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

На территории Кремля работала физкультурно-патриотическая площадка «Рекорд Победы». У северных ворот Гостиного двора расположилась интерактивная выставка оружия, которую представил военно-спортивный молодежный центр «Россияне». Здесь же прошел мастер-класс по разборке-сборке автомата АК-74.

Специалисты Центра молодежных инициатив провели для гостей праздника мастер-класс по изготовлению пятиконечной звезды в технике оригами.
Также участникам праздника было предложено поставить свой рекорд - за 78 секунд из пазлов собрать Звезду Победы.

Не случайно для конкурсов и мастер-класса выбрана именно звезда. Пятиконечная звезда – символ совершенства. Начиная с XVIII века, звезда используется в военной символике, присутствует на флаге и гербе нашей страны. В разных странах звезда обозначает военную доблесть, мир, единство и мудрость.

День Победы — это великий день для всех жителей нашей страны. Советский народ одержал победу в Великой Отечественной Войне над нацисткой Германией. Очень важно донести до современного поколения значимость этой победы. Красная звезда – символ мужества и отваги наших предков!


Печать   E-mail