«Отряд особого назначения» на страже чистоты

Проходя мимо одних скверов, невольно отворачиваешься и ускоряешь шаг. Немудрено, ведь украшают их не яркие клумбы, памятники и свежескошенный газон, а обертки из-под еды, засохшие листья и другой мусор. Портится настроение и желание гулять.
 
Однако аллея Памяти в 8 микрорайоне захламленностью не грешит. Подметенная пыль и трава, отсутствие мусора, всё это - заслуга трудовой бригады «Отряд особого назначения». Эти трудолюбивые ребята приходят в те места, что нуждаются в особо бережной и качественной уборке, такие как памятники, скверы, места общественного посещения.
 
- Наш отряд посылают на объекты, которые нужно очень хорошо убрать. Сегодня мы проводим экологическую акцию «Дань памяти», - говорит Анна  Селиверстова, бригадир отряда.
 
Ребята собрали мусор, который набросали горожане, подмели грязь, налетевшие с деревьев листья и скошенную траву.
 
- Наш день состоит в основном из уборки, - делится восемнадцатилетняя Александра Началова, - я бы порекомендовала своим друзьям работать здесь, мне тут нравится.
 
Аллея Памяти после уборки, проведенной шестого августа, стала намного чище и приятнее, чем была до этого. Но, все-таки, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
 
Милена ЗАКИРОВА, пресс-центр «Горизонт»
 
#АВЦ #Доброволец72 #марафондобрыхдел72 #Тюменскаяобластьтерриториядобрыхдел
7tRmpoPB6kI
18h22g4o mM
18SF0y3yams
77CRDEOZ2d4
gPiJQcmJkzk
P01SZuJikLQ
Xc6pWyLinH4
DZkXqPhygrM
 
 

Печать   E-mail