«Отряды мэра» завершили трудовой сезон снежками

28 августа на территории школы №17 Тобольска состоялся первый чемпионат по игре в сноубол среди трудовых бригад, работающих по программе «Отряды мэра». Данный чемпионат проводился в рамках реализации программы в сфере профессиональной ориентации, трудовой занятости несовершеннолетних граждан и молодёжи города Тобольска «Отряды мэра» и являлся заключительным мероприятием трудового лета.

Само слово «сноубол» означает игру в снежки. Именно так оригинально и необычно «Отряды мэра» решили завершить трудовое лето.

В чемпионате по игре в «сноубол» приняло участие 10 команд, из которых 9 – это «Отряды мэра» и 1 – Юнармейцы центра «Россияне». Команда состояла из шести человек: один капитан и пять игроков. Игроками были юноши и девушки от 13 до 17 лет.

Приветственным словом с пожеланием удачи напутствовала игроков депутат Тобольской городской Думы, председатель комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления Екатерина Шанина

Чемпионат проводился по олимпийской системе, т.е. на выбывание команд. Одна игра состояла из трёх боёв, продолжительностью 2 минуты каждый. В случае победы одной команды два раза подряд, игра, считалась выигранной этой командой. Задача состояла в сохранении численного преимущества перед другой командой к концу боя, уменьшение численности игроков команды-противника. Игра проходила по сценарию «встречный бой».

Победителями первого чемпионата по игре в «сноубол» стали три команды. Первое место взяли Юнармейцы - команда «Фемида», второе у команды «Инициатива», третье место завоевала команда «Антиграффити». Так же «За волю к победе» была награждена команда «Выходной день» Победители получили заслуженные награды - сертификаты в магазин «Спортмода» и билеты в кино. Все остальные участники чемпионата получили сертификаты в «Лазерный тир» ВСМЦ «Россияне».

Как доказано, подвижные игры на свежем воздухе улучшают физическое развитие и благоприятно воздействуют на нервную систему, способствуют эмоциональности спортивных занятий. Участники и болельщики первого чемпионата по игре в «сноубол» зарядились положительными эмоциями и получили массу приятных впечатлений.

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036

DSC 0036


Печать   E-mail