Подростки из бригады «Равные возможности» ухаживают за лошадьми

В конном клубе «Конёк-Горбунок», который расположен в подгорной части города на Набережной Кирова, 16 А, трудится отряд «Равные возможности», ухаживающий за лошадьми.
«В нашем отряде работают восемь человек, включая меня. Ребята ещё до этого занимались верховой ездой, лошадей любят, потому им здесь интересно. Всего в клубе содержится 17 лошадей вместе с жеребятами и пони. Подростки убирают за лошадьми, наводят порядок в стойлах-денниках и конюшне, раздают корм, пасут лошадей на траве, гуляют с собаками, которые охраняют участок, а также занимаются нашим мини-огородом. Общение с животными даёт ребятам прежде всего позитивные эмоции. Если тебе нравятся лошади, то трудного в этой работе ничего нет. Главное не бояться их, внимательно слушать поручения, не нарушать технику безопасности, а то и лягнуть могут», – рассказывает бригадир отряда Дарина Ахметзянова, студентка педагогического института.
«Мне нравится здесь работать: ухаживать за лошадьми, заниматься верховой ездой, интересно общаться с животными. Эта работа даёт новые знания, навыки. Например, теперь я знаю, что такое правильная чистка и седловка. Опыт, полученный в клубе, мне определённо пригодится, в будущем я хочу стать ветеринаром и ещё больше увлечься лошадьми», – поделилась Настя Виноградова, 16 лет, школа №13.

Илья ЗАХАРИНСКИЙ, пресс-центр «Горизонт»


Печать   E-mail