Previous Next

Помочь бездомным животным

В Центре молодёжных инициатив МАУ «ЦРМПП» прошел благотворительный концерт, организованный волонтерами центра помощи бездомным животным  АНО «Право на жизнь».
Все гости мероприятия могли принести для ушастых подопечных корма, лекарства, игрушки, пеленки и многое другое. Каждый неравнодушный имел возможность пожертвовать денежные средства на содержание и лечение братьев наших меньших, в том числе, на операцию кошке Василисе. Эта жизнелюбивая кошка  не ходит, у нее отморожены все четыре лапы. Но после операции она вновь сможет ощутить радость передвижения. 
В рамках данного мероприятия была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, часть вырученных средств от которой также передана в фонд АНО «Право на жизнь».
Вниманию гостей был предложен просмотр ряда видеороликов о работе волонтеров центра помощи бездомным животным и о братьях наших меньших.
Яркими концертными номерами порадовали собравшихся воспитанники творческих объединений Центра реализации молодёжных и профилактических программ г.Тобольска и городских творческих объединений: сольное исполнение Елизаветы Масалкиной, Лилии Руденко, Зарины Каримовой, Анны Ляпустиной, Анны Садыковой, Юлии Гусельниковой, коллективное выступление трио «Гравито», дефиле «Ситцевый край», выступление шоу-балета «Арт-соло», хореографического коллектива «Забавы» и «Аллегро», вариация из балета «Павильон Армиды» в исполнении Анны Дягилевой. Со сцены звучали стихи в исполнении Ивана Рассказова и Августы Севостьяновой. С музыкальными произведениями «Одинокий пастух» и «Мои мечты» выступил Юрий Потапенко. Необычную композицию с кошкой Снежкой предложила вниманию гостей Эвелина. 
Украшением праздника стала выставка рисунков и фотографий «Усатый, полосатый, мохнатый». В заключение мероприятия состоялось награждение победителей онлайн - конкурса рисунков, посвященных проблеме бездомных животных. Для участия в данном конкурсе рисунки заносились в альбом до 23 января и онлайн-голосованием были выбраны лучшие работы. Победителем в младшей возрастной категории стала Елизавета Сизикова, а в старшей – Эвелина. 
Концерт был организован не только ради сбора пожертвований, но еще и для того, чтобы в очередной раз напомнить тоболякам о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Печать   E-mail