Ребятам из «Подсолнуха» рассказали о безопасности

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Подсолнух» МАУ «ЦРМПП» 24 июля побывали на ознакомительной экскурсии в тобольском отделе ГИБДД.
 
Встретила ребят и рассказала о деятельности отдела старший инспектор по пропаганде госавтоинспекции Наталья Пригорова. Наталья Александровна поделилась информацией о том, какую работу выполняют автоинспекторы, рейдовых и профилактических мероприятиях, привела статистику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.
 
Особое внимание Наталья Пригорова уделила вопросам безопасности на дорогах детей в качестве пешеходов, пассажиров и водителей транспортных средств. Рассказала об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними.
 
Ребята интересовались правилами передвижения на велосипедах и самокатах по тротуарам и через проезжую часть, возрастом, с которого можно не использовать детские удерживающие устройства при передвижении в автотранспорте. Вместе с инспектором обсудили места для безопасных игр. На прощание дети поблагодарили Наталью Александровну за доступность полученной информации и сделали общее фото на память.
4XeHT4SgtLA
Mr3nvEBWoXU
QDD2Dt2nC7A
O64XXhhaT s
 

Печать   E-mail