Руководитель Коллегии МОО Ксения Чувочина - победитель конкурса «Веление времени»

Студентка Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, руководитель Коллегии молодежных общественных объединений г.Тобольска, Ксения Чувочина стала победителем VI Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени» (г.Москва). 
 
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. 
 
Очный этап конкурса предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ в форме докладов на заседаниях специализированных секций в присутствии экспертных советов направлений Конкурса. 
 
На очном туре, проходившем с 10 по 12 апреля, Ксения выступила с защитой авторского «Проекта туристического маршрута «Вниз по Иртышу – реке» как основа формирования историко-экологической культуры населения» (научный руководитель Леонид Витренко), над которым она работает в течение трёх лет, постоянно наполняя и расширяя его новыми компонентами. В данной работе акцент сделан не только на водный, но и на пешеходный туризм с социальной направленностью. По результатам защиты Ксения награждена дипломом победителя и золотой медалью «Обретенное поколение». 
 
«Поездка в Москву стала очень интересной и познавательной. В первый день нас ждала увлекательная встреча с заслуженным артистом России и солистом Государственного ансамбля русской песни и танца «Садко» Юрием Ивановичем и Иваном Юрьевичем Голышевыми. Для нас провели мастер-классы на темы: «Что такое Космос? Как и когда начиналось освоение космического пространства», «Неформальное молодежное объединение, как фактор социализации», вечер литературных пародий «Зачем Герасим?». После них ждал замечательный концерт мастеров кантри-техно-свинга с Проектом «Луноход′ы» с участием групп «Манго – Манго», «Крематорий», «Plazma», «Яна», «Дым», «Этносаунд», «СЛиП» и другими и кинофильм про историю освоения космоса. Во второй день проходила работа шести секций. Свою работу я представляла перед квалифицированным экспертным советом третьей специализированной секции «История, военная история, география, археология, топонимика, религия, политология, право, этнография и краеведение», сформированного из академиков, кандидатов и докторов наук, заведующих кафедрами, представителями высшего офицерского состава Вооруженных сил РФ, руководителями духовной Академии и редакторами издательских групп. В одну секцию были объединены несколько смежных направлений. Мое выступление было последним и надеюсь, запоминающимся, так как эксперты и зрители высказали в мой адрес много одобрительных и добрых пожеланий. Особую благодарность хочется выразить комитету по делам молодежи в лице председателя Георгия Витальевича Устькачкинцева и Центру  реализации молодежных и профилактических программ в лице Константина Юрьевича Шкилева и Ольги Борисовны Куценко за помощь в организации моей поездки», - поделилась Ксения Чувочина. 
 
Стоит отметить, что в этом году в конкурсе приняли участие 702 человека, из которых 406 соискателей представили 390 работ. На конкурсе присутствовало 296 научных руководителей от 132 муниципальных образований и 201 образовательной, научной и других организаций из 60 субъектов РФ.
1
2
e2McmHJlwrc
4
0001
0002
0005
0003
0004
 

Печать   E-mail