Семейный квест определил лучшую пару года

В ночном клубе «Чердак» гостиницы «Новый Тобол» 5 октября прошёл финал городского конкурса «Лучшая пара года». Традиционное мероприятие прошло в Тобольске в 15-й раз, и было посвящено 75-летию образования Тюменской области.
 
В квест-игре, посвященной юбилею области, за звание лучшей боролись пять молодых супружеских пар: Николай и Алена Бизины, Николай и Людмила Дедушкины, Руслан и Алиса Вагаповы, Валерий и Ирина Филатовы, Антон и Ольга Шистеровы-Клюс. 
 
«Семья» - это святое слово, в нём наши корни, наша сила. У каждого человека есть дом, где он живет со своей семьей. Слова «дом», «семья» и «любовь» входят в наше подсознание с первых дней жизни и у каждой семьи свои увлечения и традиции. 
 
Для супругов Бизиных – семья это самое главное. Она большая: дедушки и бабушки, братья и сестры, дети и племянники. Их девизом является: «всегда дарить любовь  близким». Дедушкины обожают танцевать и проводить время вместе, дорожат историей своей семьи. В свободное время вырываются к речке или морю, радуются простым мелочам. Филатовы ведут свой семейный канал на «YouTube», где рассказывают о своих путешествиях. Их хобби - привозить из каждой поездки кружку. Вагаповы ведут дневник для своего сына Сабира. Семейных традиций у них очень много, и они надеются, что их будет еще больше. Шистеровы-Клюс любят семейные чаепития.
 
В финале участники состязались в трёх конкурсах – «Визитка», где рассказывали о своей семье, её ценностях и традициях; «Творческий конкурс», во время которого представляли одну из традиций народностей, населяющих Тюменскую область; и задание-сюрприз «Жена глазами мужа». Здесь супруг за пять минут должен был нарисовать свою любимую, а она найти именно свой портрет из пяти представленных. 
 
За каждое выполненное задание супруги получали фрагмент карты Тюменской области, из которых в конце квеста сложили общий пазл.
Завершилась череда конкурсных испытаний караоке. Участники с группами поддержки исполнили песни о Тюменской области. Бизины исполнили гимн Тюменской области, Шистеровы-Клюс – гимн Тюменской молодежи,  Дедушкины песню «О тебе, Тобольск», Филатовы – «Юности моей купола», Вагаповы – «Счастье мое, Тобольск».
 
Пока подсчитывались баллы, гости наслаждались творческими номерами. 
 
По итогам онлайн-голосования, прошедшего в социальной сети во «Вконтакте», «Приз зрительских симпатий» завоевала семья Дедушкиных. Единогласным мнением жюри супруги Бизины признаны «Самой веселой семьёй», Филатовы – «Самой смелой», Шистеровы-Клюс – «Самой творческой». «Самой любящей семьёй» стали супруги Вагаповы. Звания «Лучшая пара года - 2019» удостоена семья Дедушкиных.
 
Участников поздравили и наградили депутат Тобольской городской Думы шестого созыва, директор МАУК «Центр искусства и культуры г. Тобольска» Михаил Никитин и заместитель директора Центра реализации молодёжных и профилактических программ г. Тобольска Людмила Курдова. Супружеские пары получили замечательные подарки от партнёров конкурса. Розыгрыш призов от спонсоров состоялся и среди зрителей.
 
- Мы второй год подряд участвуем в этом конкурсе. В прошлом году не выиграли, решили попробовать снова. Победить на конкурсе нам помогла наша любовь. Жюри же не обманешь. Вот то, что есть то и показали - нашу любовь, -  поделились впечатлениями супруги Дедушкины.
 
Отметим, организатор мероприятия – клуб «Молодая семья» отдела по клубной работе МАУ «ЦРМПП».  Партнёры конкурса: школа иностранных языков «Полиглот», центр раннего развития «Умничка», магазин «Парфюм лидер», салон-магазин «Жалюзи» ИП Фильчакова Е.А., кинотеатр «Апельсинема», ОП «Дом природы», Тобольское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», фитнес-клуб «Реформа», МАУК «Центр искусств и культуры города Тобольска», гостиница «Новый Тобол», семейный игровой центр «Страна чудес», дворец спорта «Кристалл», кофейня «Dolce Vita», «Float center», кафе с русскими традициями «Медовый спас», представительство российской компании «Faberlic» в лице Нины Зинченко.
 
Посмотреть фото с мероприятия можно в группе комитета по делам молодежи в социальной сети во «ВКонтакте».
DSC 7542
DSC 7453
DSC 7565
DSC 7588
DSC 7627
DSC 7633
DSC 7657
DSC 7718
DSC 7851
DSC 7854
 
 
 

Печать   E-mail