Школа блогеров продолжает работу

Просмотров: 917
Очередное занятие Школы блогеров состоялось 7 апреля в мультицентре «Моя территория». Преподаватели Евгений Новоселов и Анастасия Гулина продолжили раскрывать ребятам секреты написания новостей и других материалов для интернет-ресурсов. 
 
Ребята узнали, что такое канцеляриты, речевые штампы, плеоназмы, и что их стоит избегать в тексте хорошей новости. Рассмотрели примеры текстов «до» и «после», как меняется стиль и подача новости, если в ней отсутствуют вышеперечисленные «ошибки». На занятии у Анастасии ученики попробовали написать материалы для личного блога, после вместе с преподавателем обсудили результаты. Посмотреть работы участников и оценить их, а также оставить свой комментарий, можно в группе Школы блогеров «Вконтакте» по ссылке.
 
На встречу с участниками приехал известный фотограф из Тюмени, лауреат международных и всероссийских фотоконкурсов Сергей Русанов. Ребята побеседовали с гостем на тему фотосъемки с помощью мобильного телефона – как сделать удачный кадр, не имея профессиональной фотокамеры под рукой? На примере своих работ Сергей продемонстрировал, что это вполне реально – современные смартфоны обладают достаточно мощными фотокамерами, позволяющими делать качественные снимки. Также гость школы дал советы начинающим блогерам и пригласил принять участие в конкурсе репортажной фотографии  «Памяти Александра Ефремова».
 
Приглашаем всех желающих на следующее занятие Школы блогеров, которое состоится 21 апреля в мультицентре «Моя территория». Гостем школы станет председатель комитета по делам молодежи администрации г. Тобольска Георгий Устькачкинцев. 
oV46UjB 8YQ
Gz7 6dVfdXk
1dUglj2N3vo
4sSHvURnuRQ
M M2Xy1lyRE
j xeimasncY
QSvK6LXAoVU
qoaQ47DvFCQ
wq3eMTc8AcI
 
 
Печать