Тобольские юнкоры побывали на «Птенце»

С 28 октября по 2 ноября в Тюмени прошел Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец - 2019». В этом году он прошел под девизом - «Счастье жить в России». 
 
Участие в фестивале приняли более 100 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 43 уголков страны. Поучаствовали в нем и наши воспитанники из пресс-центра «Горизонт» - Илья Захаринский и Милена Закирова.  
 
Для «птенцов» провели экскурсию по Тюмени, в Тюменскую областную Думу, организовали встречи с известными журналистами и мастер-классы. По сложившейся традиции юнкоры встретились с председателем жюри, заместителем генерального директора ВГТРК «Регион-Тюмень» Рифатом Сабитовым. Незабываемым для ребят стало общение с членом жюри фестиваля  - Николаем Валуевым, чемпионом России и мира по боксу, депутатом Государственной думы РФ.
 
«В первый раз мы съездили на фестиваль «Птенец». Это был наш первый опыт записи радио, и, как оказалось, не очень удачный. Но, тем не менее, мы набрали много впечатлений от самого фестиваля, будто в лагерь съездили, пусть и ненадолго. Дружелюбные участники из разных уголков России, прекрасная организация, полезные советы от лиц, небезызвестных в радиожурналистике. Мы учтем свои ошибки и на следующий год запишем радиопередачу еще лучше, ведь так хочется вернуться на этот прекрасный фестиваль еще раз», - рассказал Илья Захаринский.
 
Фото: участников и организаторов мероприятия
IMG 0822 02 11 19 09 23
2
 

Печать   E-mail