Previous Next

Тоболяки представляли свои проекты в Твери

С 6 по 9 мая в Центре современной культуры «Рельсы» города Тверь прошла Проектная школа «Рельсы Х Сибур». Это был четырехдневный интенсив для 15 креативных лидеров из Дзержинска, Благовещенска, Тобольска, Кстово, Свободного, Нижневартовска, Пыть-Яха и Нягани.
Среди участников – специалисты Центра реализации молодёжных и профилактических программ города Тобольска. Специалист по работе с молодежью Алиса Вагапова приехала на школу с проектом «Двойная польза». Заместитель директора по реализации молодежных проектов Елена Круглова представила свой проект «Летняя досуговая площадка для молодежи города Тобольска «Молодежный квартал».
Проект «Рельсы Х Сибур» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
Оффлайн-интенсив в Твери состоял из серии воркшопов. В рамках школы участники узнали, как создавать и развивать проекты, которые смогут повлиять на социальную сферу, получили практические инструменты для развития значимых инициатив в своих городах. Школа дала понимание того, как самоокупать проекты, а не существовать на гранты, как создавать сообщества на практике, а не в теории, как правильно продвигать проекты современными инструментами.
«Школа Х Сибур» - это четыре дня интенсивного обучения в Твери, для жителей городов присутствия компании «СИБУР». Тобольск представляли шесть человек. Каждый из нас «болеет» своим проектом и готов активно биться в решении до конца.
Основой всего интенсива были лекции от спикеров по разным направлениям, каждый из нас получил новую для себя информацию и зафиксировал инсайты.
Для участников была организована интересная неформальная программа знакомства с Тверью. Желающие посмотрели спектакль «Вишнёвый сад» в Тверском академическом театре драмы. Также провели экскурсию по городу, затем был организован аудиоспектакль, погрузивший в атмосферу Твери», - рассказала Елена Круглова. 

Печать   E-mail