Previous Next

Тоболяки принимают участие в межрегиональном форуме «Контекст»

С 7 по 9 сентября в Ярославле проходит межрегиональный форум «Контекст». Форум собрал специалистов сферы патриотического воспитания, представителей общественных организаций, творческих коллективов, исследовательских групп и молодежных сообществ. 200 участников из 32 регионов России в течение трех насыщенных дней будут работать в двух секциях: «Гражданственность и патриотизм» и «Межнациональное сотрудничество». Специалисты молодежной сферы Ольга Куценко, заместитель директора по методической работе Центра реализации молодежных и профилактических программ и Евгения Тунгулина, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска принимают участие в форуме в рамках секции «Гражданственность и патриотизм».

Программа форума включает в себя мастер-классы, дискуссионные площадки, лектории с участием приглашенных экспертов в рамках тематических направлений:

— историческое просвещение и противодействие фальсификации истории;

— сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации;

— межкультурный и межнациональный диалог.

Форум «Контекст» проходит уже более 10 лет. Организатором форума является Правительство Ярославской области.


Печать   E-mail