Previous Next

«Твоя безопасность - в твоих руках»

Просмотров: 242

В последнее время все больше подростков пристращаются к приему различного рода психоактивных веществ.Такая популярность связана с чрезвычайно широкой распространенностью и продажей нелегальных наркотиков, психологическим здоровьем ребенка, его окружением и занимаемым положением в обществе, обстановкой в семье. Организация профилактики употребления ПАВ – это важнейшие методы, позволяющие уберечь ребенка от наркомании в будущем.

15 марта в рамках марафона профилактических мероприятий «Твоя безопасность - в твоих руках» специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ провели для студентов филиала Тобольского индустриального института профилактическую беседу с демонстрацией видеоролика о пагубном влиянии различного вида наркотиков на организм человека в раннем возрасте.

Ребятам рассказали об основных видах наркотиков и их влиянии на здоровье человека, о стадиях заболевания наркоманией, каждая из которых «тяжела» и опасна по-своему, а также совместно разобрали причины употребления молодым поколением тех или иных психоактивных веществ.

Конечно, в первую очередь, помочь ребенку предотвратить пристрастие к любого рода психоактивным веществам могут только родители. Их задача заключается в том, чтобы найти правильный подход к своим детям, нуждающимся в особом внимании в период полового созревании.

Печать