Previous Next

У молодёжи Тобольска появилась своя электронная газета

В марте 2020 года запущен электронный формат газеты «Тобольск – территория первых», выпускаемой пресс-центром «Горизонт».Теперь информация о молодёжной жизни города размещена на сайте http://tobtp.ru Но, как и прежде, на электронных страницах «Тобольск – Территория первых»читатель,не выходя из дома (что очень актуально сегодня, в период карантина),всегда найдёт информацию о самых интересных событиях из молодёжной жизни города, культурных и спортивных мероприятиях, о достижениях молодых тоболяков и многом другом.
С новым форматом расширяются возможности читательской и авторской аудитории: каждый может стать участником газеты. Мы приглашаем молодежь города к совместному информационному процессу. Здесь и сейчас можно принять участие в предлагаемых опросах илистать медиаволонтером, находить темы для обсуждений и интересных собеседников, готовых ответить на злободневные вопросы. Здесь можно узнать о различных конкурсах и моментально подать заявку для участия.
Публикации в «Терпере»(так её чаще всего называют «горизонтовцы») – это возможность формирования отличного портфолио.Электронный вариант издания размывает границы: узнаваемый адрес и краеведческий материал будут привлекательны для наших соотечественников за рубежом.
В настоящее время редакция активно наполняет электронную газету и в связи с этим просит откликнуться неравнодушных молодых людей к обсуждению о том, какие рубрики ей будут интересны и полезны. А также приглашаем к сотрудничеству молодёжные пресс-центры образовательных учреждений, молодёжные общественные объединения и всех, кому интересно создание единого молодёжного информационного пространства города. Свои предложения по развитию электронного издания, а также материалы для публикации можно отправлять на электронную почту редакции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информационная справка:
Газета «Тобольск – территория первых» - единственная городская молодёжная газета, чьяистория началась с 2002-го года. До 2007 года (до своей официальной регистрации) она издавалась под разными названиями – «МолодЁжик», ALTEREGO, и, даже была вкладышем в городской газете «Тобольск - Содействие». До декабря 2019 года тираж издания составлял 1000 экземпляров с периодичностью выхода один раз в месяц, на 12 полосах.


Печать   E-mail