Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Участники медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» побывали в Тобольске

7 августа в Тобольске побывали участники международной медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах».

Автопробег на раритетных автомобилях стартовал 6 августа в Ханты-Мансийске. Мероприятие проходит в рамках гуманитарного проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира», который посвящен вкладу представителей народов Севера в Победу в Великой Отечественной войне. Участники проедут на автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» из Ханты-Мансийского округа-Югры до Бреста. Их главная цель - почтить вдов и отдать дань памяти труженикам тыла Великой Отечественной войны.

В мультицентре «Моя территория» организаторы и участники пробега провели встречу с представителями движения «Юнармия», военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» и ребятами из отряда мэра «Память». Привлекла молодежь и подростков мобильная выставка автомобилей «Победа». Посидеть в салоне, покрутить руль, заглянуть под капот, рассмотреть моторный отсек «бабушек», проехавших по всем городам-героям и странам, освобожденным советским народом – удивительная возможность! Игорь Илык, руководитель проекта, рассказал об истории и целях данного мероприятия, представил презентацию видеоматериалов по следам медиаэкспедиций 2012-2018 гг.

На Площади Победы прошла церемония возложения цветов. После объявленной минуты молчания церемониальная группа из числа воспитанников военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» возложила корзину с цветами к мемориалу «Вечный огонь». Присутствующие на митинге представители общественности и городского совета ветеранов, председатель комитета по делам молодёжи департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Тобольска Светлана Семченко, председатель городского совета ветеранов войны и труда Владимир Габрусь, председатель городской думы Андрей Ходосевич присоединились к акции и возложили красные гвоздики в память о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла, испытавших все тяготы лишений военных лет вместе с местными активистами возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Далее ближайший город для посещения – Тюмень, где участники автопробега будут 8 августа. За 25 дней автомобили ГАЗ М-20 «Победа» преодолеют более 10 000 км, посетят более 20 городов. 16 августа медиаэкспедиция прибудет в Республику Беларусь, где проедет через Брянск, Могилёв, Витебск, Минск и Брест. 23 августа - выезд из деревни Почтовая Глинка в обратный путь. 1 сентября колонна прибудет в Югорск. Финиш пробега – 2 сентября – через Нягань, Ханты-Мансийск, Сургут, Урай.

Добавим, что югорчане, а также представители разных регионов России, с 2012 года проехали на автомобилях «Победа» больше 30 стран. Акция приняла международный масштаб и даже получила приз «Тэфи» за фильм, который был снят во время очередной экспедиции.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск