Previous Next

В Доме детского творчества стартовал конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Просмотров: 202

В Доме детского творчества стартовал конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». В этом году он проходит на базе отдела развития технической направленности.

Первое конкурсное испытание «Педагогическая карусель» - это проведение мастер-классов для знакомства с программами, которые реализуют участники. За 20 минут педагогам нужно было заинтересовать коллег своим видом деятельности - с учётом того, что на конкурсе представлены разные направленности. Конструкторы роботов, участники эстафеты, кинологи и дизайнеры - все эти роли примерили на себя педагоги. А после мастер-классов нужно было ещё и выставить оценки оппонентам, что оказалось самым сложным.

Ещё одно испытание, которое достойно выдержали конкурсанты - это проверка знаний в сфере дополнительного образования. Она прошла в игровой форме, что помогло педагогам не только справиться с волнением, но и закрепить имеющуюся теоретическую базу. Например, фразу «Извините, сервер временно недоступен» сразу соотнесли с тем ресурсом, где она чаще всего звучит. А вот над типами наставничества и одарённостью пришлось поразмышлять, однако все правильные ответы были найдены.

На следующей неделе состоятся ещё два очных испытания, а пока участники конкурса готовят свои визитки и портфолио для представления жюри. Пожелаем им удачи!

Печать