Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

В клубе «Парк Лего» ребята познакомились с историей и традициями старого Нового года

14 января в клубе «Парк Лего» прошла игровая программа «История и традиции старого Нового года». Ребята в игровой форме познакомились с традициями отмечать Старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января.

По старинной традиции в этот день было принято щедро накрывать стол. Рано утром было принято варить Васильеву кашу, по ней смотрели, какой предстоит год. И сегодня ребята тоже хотели сварить кашу, но в нее случайно попало очень много другой крупы и командам предстояло перебрать ее.

Еще одна традиция на старый новый год рассыпать по полу зерна пшеницы, тем самым призывая урожайный год. И мы решили рассыпать зерна, собирали их на скорость, кто больше соберет, тот больше хороших оценок получит в новом году.

Поддержали традицию ходить друг к другу в гости, где гостей непременно должны были накормить пирогами. Команды не остались голодными и накормили друг друга небольшими пирожками.

Затем было принято лепить вареники с предсказаниями. Ребята тоже попробовали слепить вареники и у них это прекрасно получилось.

А напоследок каждый загадал желание, которое обязательно сбудется!!!


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск