Previous Next

В отделе профилактики помогают разобраться в подростковом поведении

Просмотров: 245

В отделе профилактики и трудоустройства Центра реализации молодежных и профилактических программ помогают детям и их родителям разобраться в одной из актуальных проблем современного общества, касающейся поведения подростков. Не каждый из них осознает, что некоторые действия могут вызвать серьезные и трудно исправимые последствия.

Чтобы помочь подростку, направить его «верным путем», специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ организовали встречу с воспитанниками и родителями, с целью дальнейшей профилактики и коррекции поведения.

Первая тема беседы была посвящена многообразию современных молодежных неформальных объединений и субкультур. Слушателей познакомили с основными видами и спецификой неформальных молодежных объединений и их влиянием на подростков. Специалисты указали на причины вступления подростков в те или иные субкультуры, а также рассказали о способах избежать вступления в такие объединения, если они носят негативный характер.

Вторую тему беседы посвятили проблеме самовольных уходов из дома. Специалисты указали причины самовольных уходов из дома, виды побегов несовершеннолетних, а также способы предотвращения самовольных уходов.

После всех обсуждений с родителями и подростками было проведено упражнение «Погружение», в котором и те, и другие с удовольствием поучаствовали. Целью данного упражнения было показать, что каждому подростку нужен близкий человек, способный поддержать и защитить его.

Печать