Previous Next

В правительстве Тюменской области наградили инициативную молодежь региона

Просмотров: 212

8 сентября в правительстве Тюменской области состоялось мероприятие с участием инициативной молодежи юга Тюменской области, которая выиграла гранты на всероссийских федеральных конкурсах и помогла в организации региональной площадки форума «УТРО». Участники получили благодарственные письма от департамента по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области и брендированный мерч региона. Среди награжденных – Елена Круглова, заместитель директора по реализации молодежных проектов муниципального автономного учреждения «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска», ментор комьюнити - форума «УТРО», и специалист по работе с молодёжью Алиса Вагапова. Алиса Вагапова – участник 1-й смены форума в направлении ЭКО-сообщества, где она представила проект «Двойная польза» в номинации #сохраняй природу и была удостоена гранта Росмолодежи в размере 160 тысяч рублей.

- Очень неожиданно было получить приглашение на встречу с руководством молодежных проектов Тюменской области в Правительстве. Кажется, что форум - это некое событие, которое происходит в твоей жизни в моменте: да, ты получаешь новые знания, эмоции, знакомства, но ты не ждешь продолжения. С «УТРО» все совсем по-другому! Подготовка к форуму началась за месяц до старта, и несмотря на то, что форум проходил с 1 по 10 августа, он продолжается. После форума все менторы, в том числе и я, стали кураторами участников из других регионов и сопровождают их в работе с проектами до декабря, - пояснила Елена.

Для справки: в 2022 году участники встречи выиграли на форуме «УТРО» 1 млн. 498 тысяч рублей, на конкурсе Фонда культурных инициатив — 49 млн. 927 тыс. 612 рублей. Молодежь Тюменского региона предложила проекты экологической, театральной, музыкальной, туристической, патриотической и других направлений.

Печать