В «Россиянах» обсудили добровольную подготовку к военной службе

Департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области совместно с Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» на базе военно-спортивного молодежного центра «Россияне» города Тобольска 23 октября проведён учебно-методический семинар на тему: «Особенности функционирования системы добровольной подготовки к военной службе в Тюменской области в 2019-2020 учебном году».
 
В мероприятии приняли участие представители военно-патриотических организаций Тобольского, Уватского, Вагайского районов и города Тобольска.
 
Семинар прошел в оживленном диалоговом режиме, было задано множество актуальных вопросов, на которые ответила Анастасия Попова, старший методист направления координации и взаимодействия ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост». Участники обсудили причины спада численности в специальных групп добровольной подготовки граждан к военной службе и возможные способы приостановления процесса, рассмотрели вопросы, связанные с движением «Юнармия» и планы на 2020 год. Было принято решение о внесении изменений в регламент проведения областной военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск». 
 
О вопросах финансового взаимодействия поговорили со старшим методистом направления координации и взаимодействия ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост» Ольгой Паутовой. 
 
Также в ходе встречи участники обменялись полезной информацией, поделились опытом по организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи на местах.
IMG 8539
IMG 8541
IMG 8544
IMG 8547
tza 3CyCXVg
 

Печать   E-mail