В «Территории детства» угадывали достопримечательности Тюменской области

Просмотров: 781
Увлекательная квест-игра, посвященная 75-летию Тюменской области, прошла в Центре молодежных инициатив 7 августа. 
 
Воспитанникам двух отрядов «Акуна Матата» и «Блёбики» 3 смены оздоровительного лагеря «Территория детства» нужно было пройти по станциям игры согласно маршрутных листов. 
 
На станции «Путаница» ребята из пазлов собирали достопримечательности города Тобольска. На «Соотнести» и «А вы знали что...?»  по описанию отгадывали выдающиеся места Тюменской области и получали багаж знаний о них. На заключительном этапе «Знаток» ребята закрепили полученные во время игры новые знания.
 
«Мне запомнилось, что с каждым годом увеличивается число туристов в Тюменской области. Во время игры мы узнали много нового о её достопримечательностях: Знаменском соборе, доме-музее Григория Распутина, и многое другое. Сам квест был очень познавательными и увлекательным. Больше всего мне понравилась станция под названием «Путаница», где нужно было собрать 3 пазла. Еще я узнал, что сквер сибирских кошек в Тюмени, а точнее его название, было выбрано путем голосования», - поделился воспитанник второго отряда 10-летний Владислав Избенко. 
 YuRkqeAJQ0
1Fs7JqFN9wo
Cm32CKxKN I
RoiwpOk2fbw
Usq82U3oqRY
YpXDfztLXuU
Y0nag9PaIMA
 
 
Печать