В Тобольске подвели итоги фестиваля «Золотое перышко»

В Тобольске подвели итоги фестиваля «Золотое перышко»

Более 100 человек приняли участие в девятом межрегиональном фестивале молодежной журналистики «Золотое перышко» в Тобольске. 

В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате. Творческий форум собрал юных журналистов из Тобольска, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Стрежевого, Краснодара, Сургута и других городов. 

Участники состязались в номинациях: печатная, теле-, радио- и интернет-журналистика, фотография. Также для них были подготовлены мастер-классы от опытных представителей масс-медиа. Кроме того, юные журналисты приняли участие в утренней зарядке, кулинарном мастер-классе, сыграли в Полную ребусню, поделились своими журналистскими «лайфхаками» и увидели фильм о тобольской промышленной площадке СИБУРа.  

В номинации «Лучшего фото» в младшей возрастной категории: обладателем диплома за третье место стала Анастасия Гилёва (Тобольск) второе место у Алены Калашниковой (Уват). Первое место поделили два участника - Галина Веселова (Заводоуковский район, д. Красная) и Зарина Зиёева (Уват). В старшей возрастной категории обладателем диплома за третье место в номинации «Лучшее фото» стала Алиса Вагапова (Тобольск), второе место разделили два участника - Анна Павлова (Нижневартовск) и Иван Вилисов (Бизино) Обладателем диплома за первое место стала Полина Яговкина (Тюмень) 

В номинации «Я – блогер» в младшей возрастной категории определились два блогера-победителя. Это Мария Хмельницкая (Санк- Петербург) и Полина Янковчук (Стрежевой). В старшей возрастной категории обладателем диплома за второе место стала Анна Павлова, (Нижневартовск). Первое место завоевал Владислав Устелёмов, (Санкт-Петербург).

В номинации - «Лучший журналист» в младшей возрастной категории обладателем диплома за третье место стал Никита Загудаев (Стрежевой). Второе место поделили две участницы из Тобольска: Милена Закирова и Анна Плесовских. Обладателем диплома за первое место стала Алина Ахунова (Сургутский район). В старшей возрастной категории третье место у Владислава Устелемова (Санкт-Петербург). Второе место завоевала Арина Грецкая (Краснодар). Обладателем диплома за первое место стал Георгий Дронов (Нижневартовск).

В номинации «Лучшая радиопередача»/ «Лучший подкаст» обладателями диплома за третье место стали два участника: Иван Вилисов (Тобольский район, с. Бизино) и Полина Разливанова (Стрежевой). Второе место у Георгия Дронова (г. Нижневартовск). Обладателем диплома за 1 место в номинации «Лучший подкаст» становится Полина Янковчук (Стрежевой) 

В номинации - «Лучший видеосюжет» обладателем диплома за третье местостала Елизавета Мартынова (Стрежевой). Второе место у Дарьи Землянской (Стрежевой). Обладателем диплома за первое место в номинации «Лучший видеосюжет» стала Елизавета Агарова (Стрежевой). 


Печать   E-mail