Previous Next

В Тобольске подвели итоги проекта «ЭкоТобольск»

Просмотров: 238

22 декабря 2022 г. состоялся финал экомарафона «Двойная польза». Мероприятие прошло в молодежном пространстве «Моя территория». Здесь для подведения итогов проекта «ЭкоТобольск» собрались самые активные участники экодвижения.

Более 9 тонн макулатуры и одна тонна 200 кг пластика сдано на переработку участниками акции «Двойная польза»!

Вырученные средства за год составили 97 849 рубля!

Проект «ЭкоТобольск» и экомарафон «Двойная польза» были реализованы благодаря грантовой поддержке конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» от СИБУРа и грантовому конкурсу от #Росмолодежь #росмолодежьгранты.

Экомарафон «Двойная польза» проходил с сентября по декабрь 2022 года. Участники марафона сдавали вторсырье на переработку, а вырученные средства отправлялись в помощь бездомным животным.

Победители и участники экомарафона награждены дипломами, благодарностями и сертификатами участника акции.

Церемонию награждения провели начальник управления по взаимодействиям с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская, директор Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска Наталья Неустроева, куратор и учредитель Центра помощи бездомным животным «Право на жизнь» Лариса Леонтьева.

Абсолютный рекордсмен экомарафона - Тобольское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» - 348 кг вторсырья!

Свой приз сотрудники решили передать самым активным участникам марафона. Так появилась возможность выбрать 2-х победителей среди детских садов!

МАДОУ «Детский сад № 10» - 246 кг.

МАДОУ «Детский сад № 7» - 219 кг.

МАОУ СОШ №6, экоотряд «ЭкоАктив» - 305 кг.

Семья Лошкиных - 114 кг.

Инициативная команда из села Бизино - 212 кг.

Идейный вдохновитель экомарафона и акции «Двойная польза» - специалист по работе с молодежью центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска Алиса Вагапова: «Поздравляем победителей! Благодарим всех участников акции «Двойная польза» за каждый килограмм вторсырья, который вы сдавали на благо природы и помощи животным! Добрый дела объединяют! Мы были рады видеть вас и надеемся, что встретимся с Вами снова в 2023-м году! СПАСИБО!».

Печать