В Тобольске появится «Кванториум»

Объявление о наборе кандидатов на замещение вакантных должностей местного структурного подразделения федеральной сети детских технопарков «Кванториум» появилось накануне. Всем кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, обещают достойную зарплату.
 
- В тобольском технопарке дети и подростки смогут получать дополнительное образование по инженерным направлениям в таких квантах, как «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Промдизайн», «VR-квант», «IT-квантум», «Наноквантум» и «Хайтек», - рассказывает председатель комитета по делам молодёжи администрации города Тобольска Георгий Устькачкинцев. – Все желающие могут пройти конкурсный отбор и стать участниками одного из самых масштабных на сегодняшний день федеральных проектов в области дополнительного образования в России, при этом получать очень высокую зарплату.
 
В настоящее время идёт набор кандидатов из числа педагогических работников. Так в тобольский «Кванториум» требуются педагоги дополнительного образования 1 категории, педагог доп.образования по квантошахматам, педагог по английскому языку и педагог-организатор. Обучать тобольских ребятишек техническим направлениям также будут инженеры-преподаватели хайтека и специалисты по проектному управлению.
 
Претендентам на вакантные должности до 15 апреля 2019 направить своё резюме в адрес комитета по делам молодёжи администрации г.Тобольска по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма необходимо указать: «Резюме в Кванториум»). Педагоги, прошедшие конкурсный отбор смогут пройти двухнедельную стажировку.
 
По информации официального сайта проекта roskvantorium.ru, развивает сеть детских технопарков «Кванториум» Фонд новых форм развития образования. На текущий момент в 62 регионах Российской Федерации функционирует 89 площадок. В 2019 году планируется запустить проект на территории Тобольска и ещё в ряде городов РФ, а, согласно национальному проекту «Образование», проектным офисом которого является Фонд, к 2024 году откроется 245 детских технопарков «Кванториум» в 85 регионах Российской Федерации. Дети из отдалённых и сельских территорий смогут заниматься в 340 мобильных детских технопарках «Кванториум». Всё это позволит 2 миллионам детей обучаться в сети на постоянной основе и развивать себя по инженерным направлениям. 

Печать   E-mail