В Тобольске прошел семинар по профилактике экстремизма

Просмотров: 1967
26 января в Центре молодежных инициатив состоялся ежегодный семинар по профилактике экстремизма. Участие в нем приняли лидеры молодежных и общественных организаций, представители национальных автономий и диаспор, образовательных организаций, сотрудники подведомственных учреждений комитета по делам молодежи администрации города Тобольска, представители образовательных учреждений. 
 
На открытии с приветственным словом выступил председатель Тобольской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Габрусь. 
 
На семинаре участники смогли поделиться опытом работы в сфере профилактики, воспитания подрастающего поколения в межнациональном коллективе, а также порекомендовать действующие методики проведения различных мероприятий, направленных на развитие межнационального и межкультурного диалога среди молодежи. 
 
С докладами выступили: оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Тобольский» Виталий Бронников, ведущий специалист по работе с молодежью отдела профилактических программ МАУ «ЦРМПП» Елена Прецко, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова» Елена Созыкина, начальник отдела профилактических программ МАУ «ЦРМПП» Лариса Ушакова, инструктор ГО отдела подготовки и обучения МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Тобольска»  Светлана Катанаха, начальник отдела профориентации МАУ «ЦРМПП» Ирина Данилова и председатель Молодежного Совета национально-культурных автономий и диаспор Зиярат Салимханова. 
 
На семинаре рассмотрены методы и формы воспитательной и профилактической работы с молодежью, а также результаты социологических исследований, проведенных отделом профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРММП», направленные на выявление экстремисткой деятельности в молодёжной сфере за 2018 год. 
 
Итоги мероприятия подвел председатель комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев,  он же наградил участников, выступивших с докладами, благодарственными письмами. Все присутствующие получили сертификаты об участии.  
 
File0022
 
File0026
 
File0088
 
File0118
 
File0168
 
File0192
 
File0221
 
File0258
 
File0260
 
File0046
Печать