В Тобольске стартовала вторая трудовая смена «Отрядов мэра»

В Тобольске стартовала вторая трудовая смена «Отрядов мэра»

Просмотров: 250

Открытие смены прошло 20 июня в отделе по реализации профилактических и профориентационных проектов МАУ «ЦРМПП».
По традиции в первый рабочий день старший инспектор по пропаганде Тобольской Госавтоинспекции Наталья Пригорова напомнила ребятам правила дорожного движения, а о правилах пожарной безопасности рассказал инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тобольску Виталий Зубов.
175 мальчишек и девчонок, трудоустроенных в ЦРМПП, отправились работать на благо города: убирать городские улицы от мусора, приводить в порядок парки и скверы, а также памятники архитектуры, выявлять и устранять надписи на объектах и фасадах зданий. Первые помощники вожатых будут развлекать детей в лагерях с дневным пребыванием и на досуговых площадках города, а первые помощники спортинструкторов - помогать проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия. Помощники архивариусов будут учиться архивировать документы.
Впервые за всю историю «отрядов мэра» в этом году появилась бригада «Том Сойер Фест», которая совместно с общественной организацией «Добрая воля» будет помогать восстанавливать и облагораживать фасады деревянных домов города Тобольска.
Желаем ребятам хорошей трудовой смены, отличного настроения, завести новые знакомства. Сделаем Тобольск чище и красивее на радость себе, жителям и гостям нашего города!

Печать