В Тюмени прошел ежегодный открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов72 – Мы вместе»

В Тюмени прошел ежегодный открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов72 – Мы вместе»

Просмотров: 439

Евгения Тунгулина, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания, и Эмма Козлова, специалист по работе с молодежью Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска приняли участие в ежегодном открытом семинаре организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов72 – Мы вместе».

Традиционный семинар проходил 19-20 января 2023 года в АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка» в Тюмени.

Ключевая тема семинара – «Детский отдых: шаги развития и точки роста». Организаторы уделили особое внимание актуальным вопросам конструктивного сотрудничества и взаимодействия, развития направлений детского отдыха и воспитания детей, построения единого воспитательного пространства в современных условиях.

Участники проанализировали текущее состояние дел в сфере отдыха и оздоровления, действующие меры государственной поддержки, определили долгосрочные перспективы и ключевые показатели, способы решения проблем в воспитании детей, барьеров и ограничений развития. Важной задачей семинара являлось - сформировать площадку делового и профессионального общения, продуктивного и эффективного обучения.

Кроме образовательной программы участники посетили различные мастер-классы, тематические акции, спортивные и экскурсионные программы.

Печать