Previous Next

В Тюмени прошел третий этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста

18 и 19 мая в Тюмени прошел третий этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста, посвященный памяти Григория Турубарова, выпускника ТВВИКУ, погибшего при исполнении воинского долга в апреле 2022 года.

Состязания прошли на площадках ТВВИКУ им. маршала А. М. Прошлякова, регионального центра «Аванпост» и спорткомплекса «Гагаринский».

Ребятам 14-17 лет из Тюмени, Ишима, Тобольска, Упоровского, Аромашевского, Ишимского районов области, Заводоуковского городского округа, которые готовятся к военной службе в специализированных группах, предстояло проверить себя в военном многоборье и в состязаниях по плаванию: пробежать дистанции протяженностью 100 метров и 3 километра, преодолеть полосу препятствий и выполнить на перекладине подъем переворотом; в свободном стиле проплыть дистанцию в 50 метров.

Сборная команда воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» в составе Александра Ковальчука, Алексея Лисичкина, Ивана Рамзина, Данила Талипова, Данира Талипова и Владислава Терентьева достойно представили на Спартакиаде город Тобольск. В виде «плавание» у ребят второе общекомандное место!


Печать   E-mail