В Тюмени торжественно подвели итоги Года добровольца

Просмотров: 838

В Тюменской филармонии 5 декабря в торжественной обстановке прошло подведение итогов Года добровольца. В этот день представители регионального добровольческого и волонтёрского движения принимали тёплые слова поздравлений и награды за достижения от первых лиц области. Сегодня в рядах добровольцев и волонтёров нашего региона насчитывается около 105 тысяч человек, объединённых в 189 волонтёрских организаций. Только в Тобольске таких неравнодушных молодых людей, готовых оказывать помощь в различных направлениях волонтёрства, 1248 человек.

Наш город на торжественном мероприятии представляла делегация, в которую вошли активисты и лидеры волонтёрского движения. Это старшеклассники из МАОУ СОШ №№ 12 и 18, студенты педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ), медицинского колледжа им. Володи Солдатова, представители общероссийской общественной организации «Российское движение школьников», победители конкурсов «Твори добро» и «Доброволец России», представители НКО и кураторы волонтёрского движения – всего 21 человек.

Заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских вручила благодарственные письма лидерам добровольческих объединений муниципальных районов и городов юга области и поздравила волонтёров от лица губернатора Тюменской области Александра Моора.

Поздравляя собравшихся с праздником, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн отметил значительный вклад добровольческого движения в развитие региона и поблагодарил их за созидательный труд.

Среди награждённых благодарственным письмом за вклад в развитие добровольческого движения в Тюменской области есть и наши тоболяки. Это лидер волонтёрского отряда «Век», десятиклассница МАОУ СОШ № 18 Регина Тляушева и куратор лиги добровольцев отряда «Вега» Ярослав Киселёв. Благодарственным письмом награждена и куратор городского добровольческого и волонтёрского движения, заместитель директора МАУ ЦРМП Любовь Фаттахова.

В рамках праздничного мероприятия тюменские волонтеры организовали работу интерактивных площадок. Например, региональный координационный центр провёл мастер-класс по рисованию 3D-ручкой, с помощью которой создали логотип добровольцев Тюменской области. Областной центр профилактики и реабилитации провёл квест и викторины по безопасности в Интернете.

В фойе филармонии вниманию участников мероприятия была представлена фотовыставка «Волонтёры в лицах», рассказывающая о деятельности волонтёров и добровольцев области. Также участники познакомились с опорными центрами добровольчества Тюменской области, которые представили региональные проекты по направлениям волонтёрского движения.

9yRvYchlnQs

9yRvYchlnQs

9yRvYchlnQs

9yRvYchlnQs

9yRvYchlnQs

9yRvYchlnQs

Печать